интерпресскон посвящен памяти Бориса Стругацкого фото На Интерпрессконе покажут эксклюзивные видеоинтервью со Стругацким.

Съезд, на котором можно будет увидеть интервью, записанные с писателем в неформальной обстановке, будет проходить в городе Зеленогорске Ленинградской области с 8 по 11 мая.
08.05.2013 13:37

железный человек лидер российского проката фото «Железный человек» занял лидирующую позицию в российском прокате.

Третья часть фильма о супергерое с Робертом Дауни-младшим в главной роли заработала 22 миллиона долларов за праздничные выходные.
07.05.2013 17:39

детские сады будут модернизированы фото Детские сады в России обретут новый облик.

Центр современного искусства «Винзавод» объявил всероссийский конкурс, направленный на модернизацию как архитектуры, так и прилегающей территории детских садов.
07.05.2013 16:16

выставка Рериха фото В Аргентине открылась выставка, посвященная истории создания Пакта Рериха.

В понедельник в Буэнос-Айресе состоялось открытие выставки, посвященной созданию договора об охране объектов культурного наследия. Документ был создан по инициативе русского художника, философа и писателя Николая Рериха
07.05.2013 14:58

в столице покажут "Тристан и Изольда" фото Театральным событием в жизни столицы станет премьера оперы «Тристан и Изольда» Вагнера.

Директор театра «Новая опера» рассказал о том, как идет подготовка к премьере знаменитой оперы Рихарда Вагнера.
06.05.2013 16:26

владимиру этушу исполнилось 90 лет фото Народный артист СССР Владимир Этуш отмечает 90-летие.

6 мая Владимир Этуш отмечает свой юбилей. С днем рождения популярного киноактера поздравили в своих обращениях премьер-министр РФ, мэр города Москва и министр культуры РФ.
06.05.2013 15:32

трупаа из Штутгарта выступит в Большом театре фото В Большом театре покажут «Ромео и Джульетту» в постановке Штутгартского балета.

По традиции Большой театр продолжает знакомить московскую публику с лучшими труппами мира.
30.04.2013 12:19

праздничный концерт для ветеранов фото Для артистов-ветеранов подготовили праздничный концерт.

Вчера, 29 апреля, «Школа драматического искусства» дала концерт, гостями которого стали особые ветераны – работники культуры, испытавшие на себе ужасы войны.
30.04.2013 11:16

юрий любимов возврващается в Большой театр фото Юрий Любимов возвращается в Большой театр с новой постановкой.

Как сообщил сам мэтр, уже во вторник, 30 апреля, он приступает к репетициям в одном из крупнейших театров России – Большом театре.
29.04.2013 19:57

собираются подписи в защиту дома Волконского фото За сохранение исторического облика дома Волконского борются деятели искусства и культуры.

Под видом реконструкционных работ с 9 марта нынешнего года ведутся работы отбойным молотком, в ходе которого разбираются подлинные капитальные стены дома, описанного в романе Льва Толстого.
29.04.2013 19:48

Страницы: 34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53