Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
новый фильм в российском прокате

Одной из самых известных кинокартин, снятых на тему жизни этого загадочного короля, является фильм "Людвиг", снятый итальянцем Лукино Висконти. Новая киноверсия истории об этом короле, которая выходит в российский прокат, была снята немцами Петером Зером и Мари Ноэль.

В картине перед зрителями предстает жизнь баварского монарха, которому довелось править в конце XIX века. В фильме "Людвиг Баварский" (в оригинале Ludwig II) на первый план выходит история о короле-мечтателе, который страстно желает спасти мир при помощи искусства. Картина выходит в российский прокат сегодня, 28 марта. Бюджет данной кинокартины составил порядка 16 млн. евро.

В России фильм будут показывать всего на нескольких киноплощадках. В киноленте много внимание уделяется рассказу о жизненных перипетиях "короля-мечтателя", которого исполнил Сабин Тамбреа. Не успев вступить на трон после того, как его отец неожиданной умер, Людвиг предпринял попытку убедить свой народ, что искусство намного важнее, чем хлеб насущный. Вместо того, чтобы пускать деньги казны на вооружение, он возводит бесчисленные замки, обустраивает "райский сад" при своем дворце, а также приглашает в Баварию Рихарда Вагнера, являющего "персоной нон грата", но его музыкой он восхищен. Все эти необдуманные поступки вызывают крайнее неодобрение и осуждение со стороны кабинета министров и всего баварского народа.

Однако король не замечает царящего вокруг хаоса, и все глубже погружается в мир своих иллюзий… В конце концов, короля нарекли сумасшедшим и принудительно заточили в клинику. По-прежнему остается загадкой смерть этого монарха. В киноленте "Людвиг Баварский" монарх сам уходит из жизни, утопившись в реке, однако бытует мнение, что смерть его была насильственной — от него просто избавились, как от ненужного правителя.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей