выступление коллектива "Киббуц"

Свой новый спектакль «Если это вообще имеет место» израильский театр покажет на сцене Александрийского театра в Петербурге во вторник. «Киббуц» работает в танцевальной технике контемпорари, которая соединяет классический балет и джаз-модерн. Показ пройдет в рамках XV Международного фестиваля современного танца Open Look.

В пресс-службе фестиваля отметили, что представление обещает стать главным событием форума. В спектакле If at All ("Если это вообще имеет место") используется музыка таких знаменитых исполнителей, как Nine Inch Nails, Massive Attack и Jay-Jay Johanson. В четверг этот же спектакль покажут в Москве, на сцене театра имени Ермоловой. Этот случай станет первым, когда фестиваль Open Look выйдет за пределы Северной столицы.

Стоит добавить, что было бы неправильно воспринимать If at All как классическое танцевальное действо. Это больше похоже на театральный спектакль, хотя в нем и нет декораций и стилизованных костюмов: актеры выражают свои чувства и эмоции пластикой тел и с помощью светового оформления, а выступают и вовсе босиком.

Основательница коллектива Kibbutz Contemporary Dance Company (KCDC) Егудит Арнон создала его в 1970 году в кибуце Гаатон на севере Израиля. "Киббуц" регулярно выступает на сценах самых известных театров мира и на ведущих международных фестивалях.

XV Международный летний фестиваль современного танца Open Look продлится в Петербурге до 12 июля.