вторая часть романа "Похороните меня за плинтусом"

В четверг в 19.30 состоится открытие поэтического вечера в рамках городского проекта «Книги в парках». Начнется он с театральной читки романа Павла Санаева «Хроники Раздолбая, или Похороните меня за плинтусом-2» со сцены летнего «Пионера» в Парке Горького. Первая книга была экранизирована в 2009 году. Действие второй части разворачивается в 90-е года, а главному герою уже 19 лет.

Участниками вечера в Парке Горького также станут актриса Алиса Гребенщикова, Андрей Родионов и Светлана Сурганова. Они прочитают как стихи собственного сочинения, так и современную женскую лирику, а также поэзию Цветаевой и Бродского.

Целью городского проекта «Книги в парках» является популяризация чтения. В нем участвуют пять центральных парков города - ЦПКиО имени Горького, Сад Эрмитаж, Парк искусств МУЗЕОН, Таганский парк и Сад имени Баумана. Здесь специально были установлены деревянные конструкции в форме беседок и скамеек – «Гоголь-модули». Внутри этих павильонов-трансформеров по демократичным книгам можно будет приобрести книги у издательств, книжных магазинов и букинистов.

Павильоны были созданы молодыми архитекторами АРХИWOOD специально для проекта «Книги в парках». Проект проходит при поддержке департамента СМИ и рекламы города Москвы.