история основана на реальных событиях

В четверг на большие экраны выходит фильм «Элитное общество» (в оригинале The Bling Ring) независимого американского режиссера Софии Копполы. Основой для сценария послужила история, произошедшая в 2008-2009 годах в Калифорнии и опубликованная по этому делу статья в журнале Vanity Fair «Подозреваемые носили Лабутен».

Герои фильма – несколько подростков, которые грабят дама голливудских звезд. История начинается совершенно случайно: тихий Марк (Израэль Бруссар) знакомится с помешанной на моде Ребеккой (Кэти Чанг). Она показывает Марку, что в Лос-Анджелесе полно домов и машин, которые не закрываются на ночь и там всегда можно найти пару сотен долларов и дизайнерскую сумочку.

Пролистывая светскую хронику, ребята узнают, что Пэрис Хилтон уезжает из своего особняка и решают попробовать пробраться туда. Попасть в дом светской львицы оказывается настолько просто, что им и в голову не приходит, что они совершают что-то незаконное. Парочка рассказывает о случившемся подружке Ребекки, и теперь уже банда начинает заниматься «посещением» домов знаменитостей регулярно. Ребята осмеливаются даже на то, чтобы сфотографироваться в меховых жилетах и туфлях Пэрис Хилтон и выложить эти фото в Facebook.

Так как история основана на реальных событиях, режиссер заменила имена персонажей, чтобы не делать их еще более известными. Для работы над сценарием София Коппола даже встретилась с парой подростков, чтобы послушать детали их истории. На премьере фильма, которая прошла в рамках 66-го Каннского кинофестиваля она рассказала, что одна девушка мечтала любой ценой увидеть собачку Пэрис Хилтон.

Кстати, сцены ограбления снимали в доме светской львицы с ее разрешения, в то время как дома Линдси Лохан и Орландо Блума заменили декорации.