том хэнкс

Известный голливудский актер Том Хэнкс снова примет участие в экранизации произведения Дэна Брауна. Он вернется к роли профессора Роберта Лэнгдона в фильме «Инферно».

Режиссером выступит Рон Ховард, который работал вместе с Хэнксом над предыдущими экранизациями романов Дэна Брауна – «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны». Картину планируют выпустить в прокат в декабре 2015 года. Проектом займется компания Sony Pictures, работавшая с прошлыми проектами Брауна и обладающая правами на производство франшизы по всем произведениям Брауна о приключениях Роберта Лэнгдона.

Новая часть популярной серии историй профессоре Гарвардского университета Роберте Лэнгдоне вышла в мае этого года. Сюжет разворачивается во Флоренции XIII века, а в мотиве прослеживается связь с «Божественной комедией» Данте.

Бестселлер Брауна «Код да Винчи» появился в 2003 году. Экранизация романа, которая состоялась в 2006 году, заработала в мировом прокате 758 миллионов долларов. Экранизация второй части серии «Ангелы и Демоны» вышла на экраны в сентябре 2009 года и собрала 468 миллионов долларов.

Оскаровский лауреат Том Хэнкс снова сыграет роль профессора Лэнгдона. Последние работы актера, среди которых картина «Облачный атлас», не привлекли большого внимания публики. До выхода «Инферно» на мировые экраны в октябре выйдет новый фильм с участием Хэнкса «Капитан Филлипс».