роберт дауни-мл

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Первое место в списке досталось Роберту Дауни-младшему. Издание отмечает, что с июня 2012 по июнь 2013 года актер снялся в двух фильмах, каждому из которых удалось собрать в мировом прокате более миллиарда долларов. Актер исполнил роль миллиардера и супергероя Тони Старка в нашумевших «Мстителях» и новой части франшизы «Железный человек».

Вторую строчку в рейтинге Forbes занял Ченнинг Татум, заработавший за год примерно 60 миллионов долларов. Главным фильмом года с его участием стала кинолента «Супер Майк».

Третья позиция по версии издания досталась Хью Джекману, самой заметной работой которого за последний год стал киномюзикл «Отверженные». Австралийскому актеру удалось заработать на 5 миллионов меньше, чем Татуму.

Невероятный успех фильма «Третий лишний» помог Марку Уолбергу достичь четвертой позиции в рейтинге. Картина с участием актера собрала в прокате более 550 миллионов долларов.

Дуэйн «Скала» Джонсон стал пятым в списке. Рестлер снялся в шестой части «Форсаж» и в «G.I. Joe: Броске кобры 2».

Лидер рейтинга самых высокооплачиваемых актеров Голливуда прошлого года Том Круз в этом году занял лишь восьмую строчку. В список также попали Леонардо ди Каприо, Адам Сэндлер, Дензел Вашингтон и Лиам Нисон.

Журнал Forbes признан ведущим деловым журналом в мире. Такой статус издание получило благодаря смелым расследованиям в мире бизнеса, а также публикациям различных списков и рейтингов. Наибольшую известность среди них получил список миллиардеров мира.