Лариса Долина

За полтора месяца до официальной премьеры мюзикла Chicago в Москве Лариса Долина примет участие в бродвейской постановке этого же мюзикла в августе. Долина станет первой российской актрисой и певицей, выступившей на сцене Бродвея.

Продюсер российской версии Chicago Дмитрий Богачев рассказал, что представил певицу американской творческой группе, члены которой пригласили ее в свою труппу для участия в бродвейской постановке. С 13 по 18 августа Долина сыграет в 8 спектаклях, а уже осенью выступит на московской сцене. Предстоящая столичная премьера Chicago намечена на 5 октября.

Для Ларисы Долиной выступление в Америке не станет дебютом: все ее выступление за границей всегда сопровождались ажиотажем. Так, на ее концерт в Madison Square Garden были раскуплены все билеты и заняты все места, а концерты в Лас-Вегасе показали популярность певицы не только среди российской публики, но и среди американцев. Более того, Лариса Долина стала первой певицей, удостоившейся чести выступить в Lincoln Center.

Богачев отметил, что репетиции и спектакли Долиной в США помогут ей привнести в московскую постановку Chicago настоящую атмосферу шика и блеска Бродвея. Возможно, после дебюта в Chicago портрет Долиной окажется в одном ряду с такими звездами как Лайза Миннелли, Барбра Стрейзанд, Мерил Стрип, а ее имя будет вписано в историю Бродвея.