легендарный музыкант

Официальный кадр из биографического фильма о Джимми Хендриксе просочился в интернет. Его опубликовали на сайте кинофестиваля в Торонто, Канада. Фильм называется «Всё на моей стороне» («All Is by My Side») и повествует о начале карьеры легендарного музыканта, а именно о поездке Хендрикса в Лондон в 1967 году, а также о периоде, когда он записывал свой дебютный альбом «Are You Experienced». В то время он ещё не был одним из самых известных гитаристов в истории рок-музыки. Режиссёром кинокартины выступил Джон Ридли. Главную роль исполняет участник группы Outkast Андре Бенджамин, которого в хип-хоп кругах называют также Андре 3000.

Ранее в интернете появлялись уже фотографии главного героя фильма, но это было неофициально и показывали только актёра на съёмочной площадке. Интересно, что потомки Джимми Хендрикса отказались принимать участие в создании фильма и помогать съёмочной группе. Они даже запретили использовать песни музыканта. Поэтому в картине можно будет услышать только кавер-версии артиста на хиты других исполнителей. Таких как, например The Beatles и Мадди Уотерса.

Ранее планировалось представить картину на кинофестивале «Сандэнс» в штате Юта в январе этого года. Однако премьера не состоялась, и её перенесли в Торонто на местный фестиваль. Мировая премьера намечена на начало фестиваля, 5 сентября. Продлится он до 15 числа.