фронтмен группы

Несмотря на то, что Мику Джаггеру исполняется далеко не 20 лет, рок-легенда вместе с остальными музыкантами группы продолжает вести активный образ жизни – давать концерты, разъезжать по стране с гастролями и сочинять новые хиты.

50-тилетие группы «роллинги» отметили туром из 30-ти выступлений и дважды в этом месяце дали концерт в лондонском Гайд-парке в связи с окончанием юбилейного турне. 29 июня в Соединенном Королевстве состоялось главное музыкальное событие года – знаменитый фестиваль «Гластонбери», где Джаггер выступил вместе с музыкантами Китом Ричардсом, Ронни Вудом и Чарли Уоттсом, приведя толпу гостей в неописуемый восторг.

Так совпало, что в преддверии юбилея музыканта документальный фильм «Ураган» о творчестве британского коллектива «Rolling Stones» был выдвинут на премию «Эмми» в четырех категориях.

В далеком 1962 году, когда группа носила название Blues Incorporated, в ее состав входили 18-тилетний Джаггер, Кит Ричардс, Брайан Джонс, Иэн Стюарт, Дик Тейлор и Мик Эйвори. За свое первое выступление в лондонском клубе «Марки» каждый из них заработал по 5 фунтов стерлингов.

Отмечая 50-тилетие коллектива, «роллинги» заработали 38 миллионов долларов за первые 5 выступлений. В списке самых богатых деятелей британского шоу-бизнеса 2013 года Мик Джаггер соседствовал на 5-6 месте с Дэвидом и Викторией Бэкхем. Кит Ричардс немного уступил солисту и оказался на 8 месте.