розамунд пайк

Исполнить главную женскую роль в новом триллере Дэвида Финчера «Исчезнувшая» предложили актрисе Розамунд Пайк.

В основу нового триллера режиссера лег одноименный роман писательницы Джиллиан Флинн, который впервые был опубликован в 2012 году. По сюжету, главные герои – супружеская пара Эми и Ник, - планируют отпраздновать пятилетие со дня свадьбы. В день торжества Эми пропадает, а улики указывают на то, что виновен Ник.

Как уже сообщалось ранее, на главную мужскую роль был назначен Бен Аффлек. Претендентками на роль, которая досталась Пайк, были Шарлиз Терон, Эмили Блант, Оливия Уайлд, Эбби Корниш и даже Натали Портман.

Идея перенести популярный роман на экраны пришла компании Fox еще прошлым летом. Именно тогда она выкупила права на экранизацию за семизначную сумму, обойдя других конкурентов, в числе которых Universal. В январе студия пригласила Дэвида Финчера стать главным участникам проекта – режиссером. Продюсером проекта выступила Риз Уизерспун.

Розамунд Пайк известна такими работами, как фильм «Гордость и предубеждение», «Перелом», «Гнев Титанов» и «Джек Ричер». Последней на сегодняшний день завершенной работой Пайк является фантастическая комедия «Армагеддец» Эдгара Райта, который выйдет в российский прокат осенью 2013 года.