Джеймс Макэвой

Премьера будет ещё не скоро, так как даже не начались пока съёмки. Зато уже нашли актера, который исполнит одну из основных ролей. Этой чести удостоился Джеймс Макэвой, который стал известен российской публике благодаря фильму Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». О том, что роль доктора Франкенштейна досталась именно этому актёру, сообщило издание Deadline. Ранее предполагалось, что роль может достаться Джеку Хьюстону, известному благодаря фильму «Подпольная империя», а также Тоби Кеббеллу, который снимался в фильмах «Рок-н-рольщик» и «Боевой конь». Однако компания 20th Century Fox выбрала Джеймса Макэвоя и сейчас ведёт с ним переговоры.

Но у публики появился интерес к этой киноэкранизации ещё раньше. И не зря. Ведь режиссёром фильма является Пол Макгиган, автор таких работ, как «Счастливое число Слевина» и сериала «Шерлок». Но и это ещё не все достоинства картины. Ведь главный персонаж в фильме будет вовсе не доктор Франкеншетйн, а его помощник Игорь. И играть его будет Гарри Поттер со стажем, Дэниел Редклифф. Стоит отметить, что такой персонаж, как Игорь не существует в романе Мэри Шелли, однако есть прототип – ассистент-горбун Фриц. Такой персонаж уже появлялся в прошлых экранизациях и впервые его использовали в фильме 1931 года. Так что Джеймс Макэвой не стал главной звездой экранизации, однако, безусловно, подлил интерес у аудитории.

История о Франкенштейне уже неоднократно была экранизирована и перетрактована, а как видит этот роман Пол Макгиган, мы узнаем в октябре 2014 года.