Ларс Миккельсен

Сегодня продюсер британского сериала «Шерлок» Сью Верчью написала в личном твиттере о том, что роль главного антагониста в третьем сезоне досталась датскому актеру Ларсу Миккельсену. Верчью также добавила к твитту фотографию актера в образе злодея.

Миккельсен сыграет Чарльза Огастеса Магнуссена, из чего можно сделать вывод, что прототипом для героя послужил персонаж Чарльза Огастеса Милвертона, шантажиста из рассказа «Конец Чарльза Огастеса», вошедшего в сборник «Возвращение Шерлока Холмса» 1905 года.

В отличие от рассказов Артура Конан Дойля, сюжет сериала «Шерлок» разворачивается не на рубеже XIX и XX веков, а в наши дни. Знаменитого детектива играет Бенедикт Камбербэтч, в роли его напарника доктора Ватсона снялся Мартин Фриман. Сериал выходит с 2010 года на канале BBC One. Зрители уже увидели два сезона, в каждом из которых было по три серии длительностью 60 минут.

Третий сезон «Шерлока» был анонсирован, однако дата выхода новых серий остается неизвестной. Весной 2013 года Бенедикт Камбербэтч заявил о своем согласии принять участие в съемках четвертого сезона.

Ларс Миккельсон известен благодаря роли в телесериале «Убийство». С оригинальным названием «Преступление» сериал был показан в Дании с 2007 по 2012 год. На американском телеканале AMC с 2011 года выходит англоязычный римейк «Убийства».