Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
трудно быть богом

После премьерного показа в рамках Римского кинофестиваля в ноябре 2013 года, киноленту «Трудно быть богом» ждет российская премьера. После смерти Алексея Германа работу над картиной продолжили его сын Алексей Герман-младший и вдова режиссера Светлана Кармалита.

Кармалита заметила, что фильм будет обладать фестивальной историей. Организаторы Каннского киносмотра просили придержать показ картины до их мероприятия, однако Кармалита отказалась ждать до мая, а к Венецианскому кинофестивалю в сентябре фильм еще не будет готов.

Вдова Германа добавила, что Римский киносмотр был один из любимых для режиссера. Поэтому выбор места премьерного показа пал именно на этот кинофестиваль. Он проводится с 2006 года, в этом году смотр пройдет с 8 по 17 ноября.

Первыми городами России, в которых состоится премьера «Трудно быть богом», будут Москва и Санкт-Петербург. Затем, по словам Кармалиты, «будет прокат на всю страну».

Последняя режиссерская работа Алексея Германа является экранизацией фантастической книги братьев Стругацких. Кинематографиста не стало 21 февраля 2013 года в возрасте 75 лет.

1 апреля 2013 года версия киноленты «Трудно быть богом» с черновым варианта звука была показана в рамках юбилея «Новой газеты» в кинотеатре «35 мм».

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей