Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
гегораф

Министерство культуры Российской федерации устаивает неделю российского кино в Канаде. Любой желающий с 6 по 14 сентября сможет увидеть самые новые картины российского кинематографа. Эта неделя, состоящая из работ творческих российских режиссёров, будет частью большого международного кинофестиваля. Проходить он будет в городе Торонто.

Среди фильмов, которые продемонстрированы на канадской земле – комедия режиссёра «Жара» Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом", "Духless" Романа Прыгунова, снятый по книге Сергея Минаева и собравший много денег в России, один из победителей последнего «Кинотавра» фильм "Интимные места" режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. А также фильм, который признан лучший на всё том же «Кинотавре» - «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли. Закрывать и открывать неделю будут одни из самых кассовых российских фильмов последнего времени – «Метро» и «Легенда №17».

На всех этих фильмах, а также тех фильмах, которые здесь не озвучены, будут представлены самими создателями картин и главными актёрами. Но это не единственная неделя российского кино, которая будет проходить на территории Северной Америки осенью. В Нью-Йорке, что в Америке, с 9 по 13 октября также в течение 7 дней будут представлены российские киноработы. На эту неделю также будут приезжать звёзды этих работ, а также будут проводиться беседы в формате «вопрос-ответ».

Но и это не все совпадения. Главной картиной на этих неделях заявлено одно и то же творение. Это фильм Александра Велединского «Географ глобус пропил». Российский зритель тоже когда-нибудь увидит эту картину, но когда – пока неизвестно.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей