Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
фильм jobs

В Санкт-Петербурге в полную силу готовятся к международному кинофестивалю. И неспроста, ведь организаторы готовят много сюрпризов. Один из таких стал известен сегодня. Руководитель Санкт-Петербуржского международного кинофестиваля (СМПКФ) Мария Авербах рассказала РИА Новостям, что откроется праздник кино в культурной столице новым голливудским фильмом. Да ещё каким! Да ещё и про кого! В Петербурге покажут картину про знаменитого гения двадцать первого века Стива Джобса с Эштоном Катчером в главной роли.

Представлять картину про создателя фильма самой знаменитой марки «Apple» приедет творец этого видеошедевра Джошуа Майкл. Это пока не подтверждено, но по словам Авербах, режиссёр сказал, что с удовольствием приедет, если это будет возможно и представит фильм российской публике. А вот главный герой "Джобса: Империя соблазна" (именно так называется фильм) не приедет точно. У него будут какие-то другие съёмки.

СМПКФ пройдёт с 13 по 22 сентября и покажет много фильмов. Как конкурсных, так и вне конкурса. Всего будет показано почти 100 фильмов из почти 40 стран мира. Чтобы успеть всё показать будет задействовано 4 петербуржских кинотеатра. Это "Англетер", "Дом Кино", "Родина" и "Аврора".

Наше кино будет представлено в количестве 14 штук. Все они будут представлены своими режиссёрами. Практически все кинокартины, как конкурсные, так и вне конкурса, будут показаны впервые в нашей стране. Так что это действительно большой кинематографический праздник. Особенно, если открывается фестиваль такой долгожданной американской картиной.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей