Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Любимовка

С 1 по 8 сентября в рамках фестиваля «Любимовка» молодые драматурги соберутся вместе в 24-й раз на сцене Театра.doc.

Фестиваль проходит в формате читки. По традиции, программа будет состоять из основной и внеконкурсной программы. Всего в этом году было прислано 745 пьес из России и стран ближнего зарубежья. В шорт-лист смогли попасть только 22 работы.

По словам одного из организаторов фестиваля драматурга Михаила Дурненкова, основной задачей фестиваля является не пропустить и поддержать молодого автора. К сожалению, представить все пьесы невозможно, в финал проходят только те работы, о которых положительно отозвались все отборщики фестиваля, среди которых драматурги, режиссеры, критики и директора фестивалей.

Пьесы подготовлены к показу молодыми режиссерами, многие из которых давно сотрудничают с «Любимовкой». Среди них Юрий Муравицкий, Руслан Маликов, Михаил Угаров. В спецпрограмму фестиваля вошла читка Владимира Мирзоева последнего сценария Алексея Балабанова «Мой брат умер».

Внеконкурсная программа будет состоять из пьес известных драматургов и послужит неким мастер-классом для молодых. В этом году будут представлены тексты Алексея Зензинова, Максима Курочкина, Ивана Вырыпаева, Юрия Клавдиева, Ярославы Пулинович, Александра Архипова и Алексея Балабанова.

С "коротким" и "длинным" списками фестиваля, а также с подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Театра.doс. Вход на читки свободный.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей