Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
фестиваль

Осень обещает быть культурно насыщенной. Во многих странах и городах России будут проходить всевозможные выставки, фестивали, недели мод и смотры. Так что осень это закат природы, но никак ни человеческого творчества. Накануне был объявлен очередной конкурс. В конце октября, а именно с 20 по 27 число будет проходить фестиваль театра и кино. Но это не простой фестиваль. Он посвящён современности и носит название «Текстура».

Может, это будет для кого-то сюрпризом, но фестиваль проходит уже в четвёртый раз. В нём, по традиции, показывают наши и зарубежные творения о современном мире, как на экранах, так и на театральных сценах. Затрагивается любая особенность нашей жизни и, по опыту фестиваля прошлых годов, ничего не ускользает от любопытных глаз режиссёров, операторов, сценаристов и актёров кино и театра.

Фестиваль проходит не просто так и, разумеется, существуют гранты и гран-при для победителей. В этом году в театральную программу включены спектакли "Кеды" столичного тетра "Практика", постановка "Папа уходит, мама врет, бабушка умирает" Центра имени Мейерхольда, "Нет дороги назад" петербургского театра ТРУ, "Безрукий из Спокэна" пермского театра "У моста" и другие.

В программе "Кино" покажут фильмы "Возмутитель спокойствия" (Borgman) Алекса ван Вармердама, "Великая красота" (La grande bellezza) Паоло Соррентино, "Труба" Виталия Манского и другие. Призы будут вручены лучшему фильму, режиссеру, актерам и лучшему российскому фильму. Также своих обладателей найдут "Награда зрителей" и "Приз жюри".

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей