Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
найдена картина ван гога

Полотно «Закат в Монмажуре», написанное в 1888 году, оказалось принадлежащим кисти великого художника. Директор музея Алекс Рюгер заявил, что совершенно исключительной эту находку делает тот факт, что картина относится к периоду, который принято считать вершиной творчества Ван Гога. К этому периоду также относят шедевры «Желтый дом», «Подсолнухи», «Спальня в Арле».

Рюгер подчеркнул, что лишь после тщательных исследований и сравнения стилей, техники, красок, используемых мастером, рентгеновских фотографий и даже анализа холста, а также после изучений писем Ван Гога стало возможным обнародовать новость об уникальной находке. «Закат в Монмажуре» можно будет посмотреть уже 24 сентября. Полотно будет выставлено в рамках проходящей экспозиции «Ван Гог за работой» и продлится до 12 января будущего года.

Еще одна интересная история произошла с жительницей Шотландии. Решив выручить немного денег, она выставила на продажу картину, много лет висевшую в ее доме. Специалисты были в крайнем изумлении, когда выяснилось, что перед ними работа самого Леонардо да Винчи. Полотно оценили более чем в 150 миллионов долларов. Хозяйка призналась, что пару раз даже собиралась выкинуть надоевшую картину.

Сотрудники Музея изобразительных искусств США, разбирая архив, наткнулись на картину «Сидящая женщина в красной шляпе». Автором работы оказался Пикассо. Эта находка позволит галерее заработать несколько миллионов долларов.

Между тем, в Одессе в безымянной картине смогли разглядеть работу кисти великого Тициана. Полотно оценили в 200 миллионов долларов.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей