Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
номинанты

Стали известны лауреаты премии «Золотой глобус», присуждаемой Ассоциацией иностранной прессы. Лучшим драматическим фильмом была признана кинолента Стива Маккуина «12 лет рабства», а лучшей комедией стала «Афера по-американски» Дэвида О.Рассела. Актеры этих картин также были удостоены «Глобусов»: Лучшей комедийной актрисой стала Эми Адамс, а лучшей актрисой второго плана – Дженнифер Лоуренс. Награду также получил и Леонардо ди Каприо как лучший актер в комедии «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе.

Недавно вышедшая картина Вуди Аллена «Жасмин» принесла «Золотой глобус» Кейт Бланшетт как «лучшей драматический актрисе». Лучшим актером драматического фильма был назван Мэттью Макконахи в кинофильме «Даласский клуб покупателей», а Джаред Лето, сыгравший в этом же фильме, стал лучшим актером второго плана.

Нашумевшая «Гравитация» принесла своему режиссеру Альфонсо Куарону «Золотой глобус» как лучшему режиссеру, а фильм «Ее» помог Спайку Джонзу получить «глобус» за лучший сценарий. Лучшим фильмом на иностранном языке стала драма итальянского режиссера Паоло Соррентино «Великая красота», а «Холодное сердце» было удостоено награды как лучший анимационный фильм.

Не только фильмы, но и музыка стала объектом оценки: ирландская рок-группа U2 получила «Золотой глобус» за лучшую песню к фильму — композицию «Ordinary Love» из ленты «Мандела: Долгий путь к свободе».

Полный список лауреатов опубликован на сайте премии.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей