Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
макконахи

Долгожданная церемония завершилась, и Академия раздала статуэтки достойным. Так, лучшим фильмом была признана работа Стива Маккуина «12 лет рабства». На сцену вместе с режиссером вышел и Брэд Питт, исполнивший в картине роль второго плана. Помимо главного приза, фильм получил статуэтки за «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучшую актрису второго плана», которой стала Люпита Ньонго. Напомним, что кинолента обошла «Гравитацию», которой пророчили победу именно в это номинации, «Капитана Филлипса», «Аферу по-американски», «Филомену», «Волка с Уолл-стрит», «Небраску», «Она» и «Даласский клуб покупателей».

Три статуэтки также заслужила и основанная на реальных событиях кинолента «Даласский клуб покупателей». Актерская игра Мэтью Макконахи и Джареда Лето была отмечена Академией статуэтками за лучшую главную роль и лучшую роль второго плана. Это первый «Оскар» в карьере Макконахи, доказавший, что актер хорош не только в романтических комедиях. Вместе с этим, победа Макконахи снова оставила Леонардо ди Каприо без награды. Работа гримеров также была отмечена наградой – фильм победил в номинации «Лучший грим».

Однако космический шедевр Куарона собрал больше всего наград – «Гравитация» получила семь статуэток, среди которых пять в технических номинациях: «Лучший звук», «Лучший монтаж звука», «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты». Фильм также стад победителем в номинациях «Лучший оригинальный саундтрек» и «Лучший режиссер».

Лучшей актрисой была признана Кейт Бланшетт за роль в фильме «Жасмин» Вуди Аллена, а лучшим оригинальным сценарием стал сценарий Спайка Джонза к мелодраме «Она». Победителем в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм» стал мультфильм «Холодное сердце», а главная песня мультфильма получила статуэтку как «Лучшая песня».

Безусловно, потрясающие наряды актеров из экранизации «Великий Гетсби» не могли остаться незамеченными и получили «Оскар» как «Лучшие костюмы». Картина также получила награду в номинации «Лучший художник постановщик».

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей