Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Роберт Дауни-младший

Согласно ежегодному рейтингу самых «дорогих» актеров Голливуда, второй год подряд им становится не кто иной, как «Железный человек» Роберт Дауни-младший. На официальном сайте издания Forbes, которое и составляет данный список, сообщается, что за прошедший год актер заработал 75 миллионов долларов.

По мнению журнала, таким успехом актер обязан франшизе «Мстителей» и «Железного человека»: без Дауни-младшего студии Marvel пришлось бы тяжело продолжать работать над фильмами. Известно, что герой Роберта Дауни-младшего один из самых любимых зрителями – картины с его участием собрали в прокате почти четыре миллиарда долларов.

Вторую строчку в рейтинге занимает Дуэйн «Скала» Джонсон, доход которого составил 52 миллиона долларов. Самыми известными его работами считаются роли в фильмах «Царь Скорпионов» и «Мумия возвращается». 24 июля на большие экраны выходит кинолента «Геракл», в которой «Скала» исполнил главную роль.

На третьем месте расположился Брэдли Купер с доходом 46 миллионов долларов. За роли в фильмах «Мой парень – псих» и «Афера по-американски» актер был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». Последней работой Купера на сегодняшний день можно считать озвучивание Реактивного Енота в фильме «Стражи галактики» от студии Marvel.

Четвертое место занял Леонардо Ди Каприо: за отчетный период актер заработал 39 миллионов долларов. Последняя картина с участием Ди Каприо «Вол с Уолл-стрит» была номинирована на пять премий «Оскар», в том числе и на «Лучший фильм» и «Лучшую мужскую роль».

Замыкает пятерку лидеров Крис Хемсворт, известный по роли бога Тора в проектах Marvel. За последний год актер заработал 37 миллионов долларов.

В десятку самых высокооплачиваемых актеров также вошли Лиам Нисон, Бен Аффлек, Кристиан Бейл, Уилл Смит и Марк Уолберг.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей