Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
рок-опера «Суламифь - Forever!»

В Государственном театре эстрады 20 и 21 декабря состоится премьера рок-оперы «Суламифь - Forever!». Это международный антитеррористический музыкально-театральный проект.

Автором и одновременно генеральным продюсером проекта является российский композитор Михаил Глуз. Кроме того, Народный артист России руководит Камерным еврейским музыкальным театром и Международным культурным центром имени Михоэлса.

Музыку и стихи к опере написал Народный артист России, художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский. Режиссер-постановщик проекта – Ирина Горюнова. Хореограф – балетмейстер из Израиля Аня Бруд Таль.

В спектакле участвуют артисты из разных стран: России, Израиля и США. Цель этого интернационального проекта – доказать, что библейские идеалы, а именно вера во всепобеждающую любовь, остаются актуальны и по сей день.

Сюжет библейской легенды перенесен в современный Израиль, где политическая ситуация не стабильна, а люди живут в постоянном страхе террористических актов. Но как раз среди всех этих социальных катастроф история любви выглядит еще драматичнее.

По сценарию юная Суламифь была смертельно ранена во время одного из террористических актов. И все-таки врач Абишалом решился спасти девушку. Из всех лекарств он выбрал – любовь. Он вселяет в сердце Суламифь любовь, которая помогает девушке справиться со всеми жизненными трудностями, а в итоге спасти того, кто когда-то спас ее.

Для спектакля были использованы документальные кадры прошедших в разных странах террористических актов.

Рок-оперу планируется показать также в Нью-Йорке, Лондоне, Буэнос-Айресе, Мадриде, Тель-Авиве и других городах.

Читать все новости рубрики Светские новости


Комментарии:


21.12.2011 09:04
Совесть
Очень грустно, что на такие бездарные проекты тратятся деньги. Под новый год лучше бы подумали о детях.

05.05.2012 00:23
Гость
Да, братцы мои, бред самоутверждающихся душевнобольных людей, не имеет ни меры, ни тормоэов...




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей