Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Хаяо Миядзаки

В рамках церемонии награждения «Оскар» состоится вручение особых наград. Американская академия киноискусств сообщила, что мероприятие состоится 8 ноября в Лос-Анджелесе.

Одним из лауреатов самой престижной кинопремии станет Хаяо Миядзаки, который получит статуэтку благодаря выдающимся заслугам в кинематографе. Миядзаки – не только режиссер и сценарист, но и один из основателей анимационной студии Ghibli: более половины мультфильмов студии были созданы под руководством мастера. Режиссер уже получал «Оскар» за картину «Унесенные призраками» в 2003 году, а в 2013 на статуэтку претендовала его последняя работа «Ветер крепчает». Сразу после выхода фильма в свет режиссер заявил об уходе из Ghibli и объявил о завершении карьеры. До Миядзаки в Японии почетной премии «Оскар» удостаивался только режиссер Акира Куросава в 1990 году.

Кроме японского режиссера, почетную статуэтку получит французский режиссер Жан-Клод Карьер и ирландская актриса Морин О’Хара. Певец Гарри Белафонте станет обладателем специальной гуманитарной награды имени Джина Хершолта.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей