Джонни Депп

Новую работу Джонни Деппа в комедии «Макабр» можно будет по достоинству оценить 6 февраля. Ранее премьера была намечена на 23 января, однако тогда картине пришлось бы напрямую конкурировать с фильмом «Восхождение Юпитер» Ланы и Эндрю Вачовски.

Режиссером «Макабра» стал Дэвид Кепп, а производством занимается студия Lionsgate. Помимо Деппа в фильме также задействованы Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани, Юэн МакГрегор и Джефф Голдблюм.

В центре сюжета – арт-дилер Чарльз Макабр, который задолжал государству 8 миллионов долларов. Правительство уже готово начать процедуру конфискации имущества, однако у героя еще есть последний шанс спасти себя: полиция предлагает ему сделку, главное условие которой – найти ценную картину с секретным кодом. Во время поисков Макабра ждут встречи с русской мафией, британской разведкой MI5 и международным террористом.

Съемки фильма начались еще осенью 2013 года в Лондоне. Для Джонни Дэппа и Пола Беттани этот проект – уже третья совместная работа. До этого они вместе работали на съемочной площадке «Туриста» и «Превосходства».