Пол Гринграсс

Режиссер Пол Гринграсс, подаривший миру «Превосходство Борна», «Кровавое воскресенье» и «Капитана Филлипса», экранизирует роман-антиутопию английского автора Джорджа Оруэлла «1984».

Известно, что производством картины займется компания Sony Pictures, а продюсером станет Скотт Рудин, получивший «Оскар» за ленту «Старикам тут не место». Написанием сценария займется британский драматург Джеймс Грэм, больше известный по работе с театральными постановками. Ни дата начала съемок, ни актерский состав до сих пор не уточнен.

Напомним, что в 2012 году желание снять фильм по мотивам антиутопии Оруэлла высказывало сразу несколько компаний: Imagine Entertainment и LBI Entertainment. Однако проект воплотит в жизнь Sony Pictures.

До этого произведение Оруэлла вдохновило кинематографистов на экранизацию в 1956 и 1984 году.

Роман «1984» увидел свет в 1984 году. Сюжет антиутопии разворачивается в 1984 году, после ядерной войны. Главный герой Уинстон Смит пытается противостоять сложившемуся тоталитарному режиму.