отель гранд будапешт

Еженедельное американское издание Time составило рейтинг лучших и худших фильмов года. В каждую категорию попало 10 картин.

По версии журнала, самым лучшим фильмом стала работа Уэса Андерсона «Отель “Гранд Будапешт”», актерскйи состав которого так и сияет «звездами»: главные роли исполнили Рэйф Файнс и Тони Револори, а компанию им составили Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Джуд Лоу, Бил Мюррей, Эдвард Нортон, Леа Сейду, Тильда Суинтон и Оуэн Уилсон. Неудачной эксперты Time сочли комедию Фрэнка Корачи «Смешанные», с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор в главных ролях.

В число лучших также вошли «Отрочество», «Лего. Фильм», «Люси», «Прощай, речь», «”Дюна” Ходоровского», «Стрингер», «Гражданин четыре», «Дикие истории» и «Бёрдмен».

Не советуют к просмотру в редакции Time следующие фильмы: «Миллион способов потерять голову», «Мужчины, женщины и дети», «Блондинка в эфире», «Типа копы», «Геракл: Начало легенды», «Любовь сквозь время», «Реальная белка», «Превосходство» и «от ненависти до любви».

Для издания Time подобные рейтинги уже стали традицией: они ежегодно публикуют списки фильмов, песен, книг, альбомов, телевизионных шоу и даже спектаклей. Также журнал выбирает «Человека года», которым в разное время становились Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Джордж Буш, Михаил Горбачев, Владимир Путин, Марк Цукерберг и многие другие.