Фильм про барака и Мишель

Американский кинематограф готовит романтическую картину с весьма неожиданными героями: главными действующими лицами стали Барак и Мишель Обама. Президентское семейство кажется образцовым: они красивы, успешны, счастливы в браке. Режиссер Ричард Танни в своем фильме Southside with you расскажет, с чего начиналась историю любви в далеком 1989 году, когда студент Гарварда Барак и сотрудница юридической фирмы Мишель были еще далеки от политики.

В одном из своих предвыборных интервью в 2012 году Барак Обама поведал свою историю знакомства и ухаживаний за будущей первой леди Америки. Для Барака это была любовь с первого взгляда и он принялся осыпать избранницу открытками, цветами, конфетами и подарками. Однако Мишель сдалась не так сразу: раз за разом будущий президент Америки получал отказ и лишь спустя несколько месяцев настойчивость Обамы была вознаграждена – Мишель согласилась на свидание, которое прошло в кино. Тот фильм запомнился обоим – это была картина Спайка Ли «Делай как надо». Свадьбу сыграли в 1992 году.

Работа над фильмом начнется в июле 2015 года в Чикаго. Актера на роль президента еще не выбрали, а вот роль Первой леди досталась Тике Самптер, известной работой в сериале «Сплетница» и фильме «Думай как мужчина».