Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Раньше премию могли получить лишь граждане Великобритании, Ирландии и стран Британского Содружества  РИА Новости

С 2014 года конкурс впервые был открыт для англоязычных писателей любой национальности, чьи книги опубликованы в Великобритании.

Число имен британских писателей сократилось с тех пор, как в конкурсе смогли участвовать американцы любой национальности. Руководители фонда премии приняли решение о допуске англоязычных авторов в прошлом году, после этого британских писателей в лонг-листе премии стало в два раза меньше.

Как и прежде, жюри конкурса отобрало 13 книг из 156 представленных. В список пошли произведения пяти американских писателей, трех британцев, одной ирландки, представителей Ямайки, Нигерии, Индии и Новой Зеландии.

В списке прошлого года большинство оставалось за британскими авторами: их в списке было шестеро, в то время как американских писателей было четверо.

Имена, вошедшие в шорт-лист, станут известны 15 сентября, а торжественная церемония награждения победителей состоится 13 октября. Финалист получит не только денежный приз в размере 50 тысяч фунтов стерлингов, но и чек на 2,5 тысячи фунтов, который также получат все авторы, вошедшие в короткий список.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей