Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
фильм Оливера Стоуна Сноуден

Адвокат Э. Сноудена Анатолий Кучерена в интервью издании РИА Новости поделился своими догадками насчет предстоящей премьеры фильма «Сноуден», снятого по его книге. Несмотря на то, что права на прокат картины о скандально известном персонаже хотят получить многие страны мира, Кучерена считает, что премьера фильма может пройти именно в России, где Сноуден получил временное убежище и вид на жительство. Адвокат также добавил, что в ближайшее время он встретится с режиссером и продюсером картины, Оливером Стоуном и Морицом Борманом, как раз для обсуждения выбора страны для проведения премьерного показа. Кучерена выразил надежду, что презентацию картины посетит и сам герой истории – Эдвард Сноуден.

Работа над фильмом «Сноуден» стартовала в 2014 году. Обладателем прав на экранизацию книги «Время спрута» Анатолия Кучерены стал голливудский режиссер Оливер Стоун. Ему же, кстати, теперь принадлежит и приоритетное право работать над возможным сиквелом картины. Эдварда Сноудена в фильме сыграет актер Джозеф Гордон-Левитт. Автор книги «Время спрута», которая легла в основу сюжета, А. Кучерена ранее уже присутствовал на съемках некоторых эпизодов фильма и остался доволен процессом.

Известно, что премьера фильма назначена на 25 декабря 2015 – день празднования католического Рождества.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей