Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Кинотеатр

Почти 22 миллиона человек стали гостями российских кинотеатров в июле 2015 года. Эта цифра стала рекордной по сравнению с количеством посетителей в июле за последние пять лет. Если сравнивать с первым летнем месяцем, посещаемость увеличилась на 36,7 %, а разница с июлем прошлого года составила 20,4%. Стоит отметить, что почти в 2 раза больше зрителей стали ходить в кино на отечественные фильмы: если раньше их количество было 461,1 тысячи человек, то теперь цифра увеличилась до 868 тысяч человек. Зарубежные картины также стали более востребованными: их посещаемость увеличилась на 22,2%.

Больше всего зрителей в июле собрала кинолента «Миньоны» - на нее пришли 7,67 миллионов зрителей. Второе место занял «Треминатор: Генезис»: его посмотрели 4,3 миллиона зрителей. Российским лидером проката в июле стал хоррор «Убрать из друзей» продюсера Тимура Бекмамбетова: он собрал 462,4 тысячи человек. За ним последовала картина «Гороскоп на удачу», посмотреть которую пришли 254, 7 тысяч зрителей.

В целом, кассовые сборы июля оказались почти на 35% больше сборов июня и почти на 20% больше кассовых сборов июля прошлого года.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей