Перед американцами выступит голограмма Уитни Хьюстон
В 2016 году будет создана голография всемирно известной певицы Уитни Хьюстон. Об этом заявила ее сестра Пэт. Пока же родственница готовит виртуальный концерт исполнительницы. Как заявила Пэт Хьюстон, «это отличная возможность для поклонников Уитни переосмыслить творчество одной из самых знаменитых женщин — творцов истории и продолжить показывать творческое наследие, которое не будет забыто в последующие годы». Отмечается, что трансляция концерта пройдет по телевидению и в интернете. В случае удачи, не исключается посмертное международное турне с голограммой исполнительницы. Стоит отметить, что еще полтора года назад Пэт Хьюстон говорила о сомнительности подобного эксперимента. Но стремительное развитие современных технологий доказало, что возможность создания и использования голограммы известной исполнительницы вполне реально. Финансовую сторону проекта намерен взять на себя директор американской компании Hologram Алки Дэвид. Напомним, Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля 2012 года. Причиной смерти певицы стала остановка сердца, возникшая из-за употребления наркотиков.