Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Рок на премии "Оскар"

Стало известно имя ведущего премии «Оскар» в 2016 году. 88-ую церемонию вручения премии проведет американский актер Крис Рок.

Эта новость порадовала зрителей, ведь в первую очередь Крис — потрясающий комик. Он начинал со стендапов и маленьких ролей в фильмах. Вскоре на его талант обращает внимания Эдди Мерфи и помогает парню развиться. Шаг за шагом Крис Рок все выше поднимается по карьерной лестнице. Что его так выделяло? Конечно, харизматичность. В 1996 году талант актера признает и HBO. Мы хорошо знаем Криса по фильмам «Догма» (Иисус), «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», «Смертельное оружие 4». Он превосходно озвучил неугомонного Марти в мультфильме «Мадагаскар», а также создал сериал «Все ненавидят Криса», в котором раскрывает некоторые подробности о своем детстве.

Самое интересное, Крис Рок уже второй раз будет вести церемонию вручения премии «Оскар». Первый раз он появлялся в роли ведущего шоу в 2005 году на 77-ом награждении. Возможно, это станет доброй традицией — каждые 11 лет приглашать Криса вести церемонию. В любом случае, комику не привыкать. Так что пожелаем ему удачи!

Ежегодная церемония вручения премии Академии кинематографических искусств и наук «Оскар» появилась еще в 1929 году. Неоднократно менялись правила голосования за участников и само вручение. Еще чаще жюри из членов Академии подвергали критике и обвинениям в коррупции. История церемонии неоднозначна и насыщенна. Но не смотря на все эти моменты, награда «Оскар» и по сей день остается самой престижной премией в области кино.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей