Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Джоан Роулинг

Автор семи книг-бестселлеров Джоан Роулинг подтвердила невероятную новость — совсем скоро зрители увидят новую часть «Гарри Поттера». При чем увидят — в прямом смысле. Джоан и Джек Торн написали сценарий, по нему на сцене лондонского театра ставят спектакль. Это не отдельная история из того же магического мира, который подарила нам Роулинг. Это — продолжение!

Со времен страшной битвы прошло 19 лет. Гарри вырос. Теперь он чиновник, работает в Министерстве Магии. Дома его встречает любящая жена и трое прекрасных детей. Казалось бы, все самое страшное позади, остается наслаждаться миром и спокойствием. Но это лишь казалось. Спустя столько лет прошлое снова не дает покоя ни самому Гарри, ни его старшему сыну Альбусу.

«Гарри Поттер» уже давно не ассоциируется ни у кого с детской книгой. Это история становления целого поколения. Бесконечно красивая, но суровая. Многие росли и взрослели вместе с главными героями. Это новый мир, это целая культура. И как все плакали, когда вышла последняя книга, когда вышел последний фильм, так сейчас и недоумевают, услышав новость о продолжении. Любопытство борется со страхом: любопытно узнать, так что же случилось дальше с любимыми персонажами, но пугает возможность разочарования.

На все эти вопросы мы найдем ответы лишь летом 2016 года, именно на это время назначена премьера спектакля. Скорее всего в остальные страны показ пойдет в записи с субтитрами, возможно, пустят и прямую трансляцию. В ожидании возвращения в мир Хогвартса не забудьте погладить мантии, прикрепить нашивки и вытащить палочки с полок. Следим за новостями. Нокс!

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей