Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Иван Охлобыстин и Кэри-Хироюки Тагава

На следующей неделе в Москву с довольно длительным визитом приезжает Кэри-Хироюки Тагава - известный американский актер японского происхождения. Последний раз мы видели его на экранах кинотеатров в фильме "47 ронинов". Собственно приедет актер не просто так, а представить новый фильм. 26 ноября в прокат выходит российская картина "Иерей-сан: Исповедь Самурая", главную роль в которой и сыграл Кэри-Хироюки.

Фильм повествует о тяжелой жизни японского православного священника, чей брат является главой одного из кланов якудза. Волею судьбы главный герой был втянут в разборки между кланов. И теперь у него один лишь выход — сбежать. Только так можно попытаться спасти себя и окружающих. Священник отправляется в дальний трудный путь - ему предстоит служить в российской деревне..

Как много разговоров о церкви в фильме, сразу чувствуется в сюжете что-то Охлобыстинское. Все верно, Иван Иванович не только написал сценарий к фильму, но и сыграл в нем одну из ролей. Охлобыстин всегда очень трепетно и внимательно относился к теме религии и церкви, продумывал в своих работах все до мелочей. Иван Ивановович снова пытается донести свои мысли до зрителя в этой новой интересной поучительной истории. А сотрудничество с Тагава вывело картину совсем на иной уровень. Сам же Тагава надеется, что этот опыт не станет разовым, а обязательно даст толчок к развитию совместного кинематографа.

Кроме Охлобыстина и Кэри-Хироюки на экране появятся Петр Мамонов, Игорь Жижикин, Петр Федоров и многие другие. Сильный актерский состав, хороший музыкальный ряд от Бориса Гребенщикова — кино обещает порадовать нас в конце ноября.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей