Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Киану Ривз в роли Джона Уика

В 2014 году Киану Ривз успешно примерил на себя очередное имя Джон. Но с фамилией не Константин, как в фильме «Константин: Повелитель тьмы», а Уик. Это имя тоже пришлось Ривзу в пору. Как и история одиночки.

Джон – бывший киллер. Не обычный киллер, а самый лучший! Равных ему не найти. В криминальных кругах известен под прозвищем «Баба Яга». Заслышав это имя, многие вздрагивали, многие – пытались бежать. Правда, толку?! От Бабы Яги не спастись. Было не спастись. Но Джон уходит от дел – женится и старается забыть весь кошмар прошлого. Ну, мы-то с вами знаем – бывших наемных убийц не бывает. А тут еще и любимая жена умирает от болезни.

Об этом знает и глава мафиозного синдиката Вигго Тарасов, на которого когда-то работал Уик. Проблема в ином, сынок мафиози не в курсе происходящего. Паренек возомнил себя абсолютно неуязвимым под крылом отца и крадет понравившуюся тачку. Попутно убивает собаку хозяина машины. Кто же был хозяином машины? Да, Джон. Пребывающий в дикой депрессии после смерти своей жены, он никак не ожидал такого поведения от какого-то мальчишки. Даже Вигго понимает, что будет дальше – «Баба Яга» возвращается. Возвращается шумно и эффектно. А многие даже рады его появлению.

Казалось бы, стандартный боевик – кровавый, много спецэффектов и хорошо поставленных драк, простой сюжет. Возможно, всему виной фирменная походка до зубов вооруженного Киану с развевающимся пиджаком. Возможно, зритель истосковался по обычным боевикам. В любом случае – фильм принимают на Ура, хотя и критиков нашлось много, но где их не бывает?!

Удивительный успех фильма «Джон Уик» подтолкнул создателей к созданию следующей части. И съемки уже идут полным ходом. Мы снова увидим Киану Ривза, Иэн МакШейна, Бриджет Мойнэхэна, Джона Легуизамо, Томаса Садоски и Лэнса Реддика. К ним присоединятся и новые герои. Какие именно – узнаем вместе с выходом фильма!

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей