Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Ван Хельсинг. Перезагрузка

Мир захлестнула волна ремейков. Если какой-то старый фильм еще не тронул современный кинематограф, не сомневайтесь, скоро руки доберутся и до него. Подобная мода вызвана не столько отсутствием новых идей и сценариев, сколько желанием дать хорошему кино вторую жизнь. Дошла очередь и до культового фентезийного боевика «Ван Хельсинг» с Хью Джекманом в главной роли.

Как вы знаете, в оригинальном фильме нам рассказывали о хладнокровном охотнике на нечисть по имени Ван Хельсинг. Он не помнит своего прошлого, живет только настоящим – по поручению тайного общества Ватикана очищает земли от монстров. Но простой люд далек от таких подробностей жизни охотника, потому и прозывает его убийцей – ведь каждая нечисть после смерти снова принимает человеческий облик.

А в это время в Трансильвании сам граф Дракула хочет оживить свое потомство. Он уверен в собственном успехе – для решения этой проблемы ему нужно не так уж и много – найти Франкенштейна. Ведь жизнь в этого монстра вдохнули искусственно, а значит, ничего невозможного для Дракулы уже нет. Но на его пути встает наш бесстрашный охотник – Ван Хельсинг. Только вот это не первая встреча графа с Ван Хельсингом, вампир знает его совсем под другим именем..

Хоть «Ван Хельсинг» в среде кинокритиков считается провальным, но сборы перевалили отметку в 300 млн долларов. Да и количество фанатов фильма год от года только растет. Эта любовь и спровоцировала Universal собрать команду сценаристов и начать работу над перезапуском. В планах – масштабный проект.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей