Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
"В джазе только девушки"

Гильдия сценаристов Америки опубликовала список 100 и 1-го фильма с самыми смешными сценариями. Возглавила список комедийная картина Вуди Аллена 1977-го года «Энни Холл». Кино повествует нам о жизни комика – о радостях и горестях, о победах и поражениях, а главное, о юморе, с которым главный герой справляется со всеми ситуациями.

Сразу за картиной Вуди Аллена идет культовый фильм Билли Уайлдера 1959-го года «В джазе только девушки». Потрясающая комедия с Мэрилин Монро в главной роли уже столько лет покоряет сердца зрителей. Кино рассказывает нам о двух непутевых чикагских музыкантах, волею судьбы ставших на пути мафии. Скрываясь от смертельной угрозы, музыканты переодеваются девушками и уезжают на гастроли с женским ансамблем. Но это – только начало приключений.

Третье место по праву отдано работе Харольда Рамиса 1993-го года «День сурка». Главный герой, телевизионный комментатор, неделю за неделей переживает один и тот же день – 2-ое февраля. Ситуация, скажем, не самая приятная. Хотя во всем можно найти свои плюсы, когда знаешь каждую деталь дня, можно пробовать менять то одно, то другое – вдруг, круг разомкнется. В такой ситуации мечтой всей жизни становится увидеть 3-е февраля.

После тройки лидеров числятся такие фильмы, как «Аэроплан!», «Тутси», «Молодой Франкенштейн», «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил бомбу», «Сверкающие седла», «Монти Пайтон и Священный Грааль», а также «Зверинец».

Среди самых известных картин в списке можно увидеть «Большой Лебовски», «Когда Гарри встретил Салли», «Тупой и еще тупее», «Мальчишник в Вегасе», «Охотники за привидениями» и многие другие.

Что интересно, список 2000-го года не сильно отличается от нынешнего. Но первое место тогда досталось Билли Уайлдеру и «В джазе только девушке». Глядя на подборку фильмов, радуешься, что старые фильмы все так же любимы публикой. Но при этом прекрасно понимаешь, добротных комедий в настоящее время почти не делают. Что это – нехватка сценаристов или отсутствие ярких идей?! Сложно сказать. Ясно одно, будущее киноиндустрии за вами. Так что учитесь у мастеров и становитесь лучшими!

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей