Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Молодой Хэнк Пим

Создание значимых кассовых фильмов – заслуга не только режиссера или актеров, но и целой команды мастеров своего дела. Сегодня мы рассмотрим работу супервайзера визуальных эффектов на примере Джейка Моррисона, создавшего невероятные эффекты в фильме «Человек-Муравей». Кстати, это не первая его работа с Marvel. Ранее Джейк работал над картинами «Тор», «Железный Человек 2», «Мстители», «Тор 2: Царство Тьмы». Так же в его архиве «Властелин колец: две крепости», «Гарри Поттер и философский камень», «Человек-Паук», «300 спартанцев» и многие другие.

При создании «Человека-муравья» перед Джейком Моррисоном и его командой стояло много задач. И самая сложная из них – показать зрителю молодого Майкла Дугласа (Хэнк Пим).

Молодой Майкл Дуглас – первый, кого видит зритель на экране. Значит, в этих кадрах все должно быть идеально. Грим слишком заметен на крупных планах, а компьютерная обработка будет выглядеть неестественно. Потому команда по визуальным эффектам прибегнула к особенному методу . Для начала - подобрали молодого актера, похожего на Майкла Дугласа. Он тщательно изучил повадки и мимику Дугласа, выучил текст. Первую сцену отсняли дважды – сначала с самим Майклом, затем с молодым актером. И только после этого в ход пошла компьютерная графика. Небольшими кусками скопировали кожный покров младшего актера и перекрыли ими морщины Майкла Дугласа. Благодаря настоящим съемкам, кожа выглядит максимально естественно. Пожалуй, если бы супервайзер Джейк Моррисон не поделился этим секретом, никто бы и не догадался, как именно у команды по визуальным эффектам получилось достичь такого потрясающего результата.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей