Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
"Тор: Рагнарек"

Пока фанаты вселенной Marvel неистовствуют в ожидании выхода фильма «Первый Мститель: Противостояние», бурно обсуждая, на стороне кого из супергероев будет правда, команда Marvel приступила к созданию новой части «Тора». Выход фильма «Тор: Рагнарек» запланирован на июль 2017 года, сюжет завершит историю Асгарда.

В первой части трилогии мы знакомились с богами: верховным богом Одином, его женой могущественной богиней Фригг, их старшим сыном Тором-громовержцем и приемным младшим сыном родом из Ётунхейма – Локи. Старшего сына готовят к трону, но у младшего иные планы. Локи разжигает огонь вспыльчивости в душе Тора. Ослепленный жаждой битвы и громких побед, старший сын срывается в Ётунхейм (мир недружелюбных великанов) со своей верной свитой, дабы во имя отца, но без его ведома, завоевать эти земли. И чуть было не погибает сам. Его спасает Один, только сразу изгоняет за столь опрометчивый поступок из Асгарда, лишив силы. Вместе с молотом Мьельнир Тора выкидывает на Землю (Мидгард), теперь ему предстоит доказать, что он достоин называться асгардцем и достоин молота бога. Только вот во время путешествия в Ётунхейм бог Локи узнал о своем настоящем происхождении, а Один подтвердил догадки. Больше у ётуна нет причин уважать брата, больше у него нет причин отдавать трон Тору.

Во второй части трилогии все гораздо сложнее. Тор восстанавливает порядок во всех Девяти мирах, Локи заточен в тюрьму Асгарда, только мать Фригга навещает его. Все бы шло спокойно своим чередом, но объявился старый враг из рода Темных Эльфов по имени Малекит – с ним сражался еще отец Одина. Малекит не оставил давних желаний завоевать всю Вселенную. И сейчас ему вновь нужен Эфир – только он может превращать материю в темную материю – страшное и почти непобедимое оружие. В это время во всех Девяти мирах начинаются аномалии, образовывающие дыры в пространствах меж ними. В одну из таких аномалий попадает Джейн, земная возлюбленная бога Тора, и сталкивается с Эфиром, который тут же проникает в ее тело. Теперь она – главная цель Малекита. Тор забирает возлюбленную в Асгард, дабы защитить и ее, и Эфир. Мощную армию Темного Эльфа это не останавливает – они нападают на Асгард. Во время битвы, защищая Джейн, гибнет богиня Фригг. Тяжелей всего это событие переживает Локи – теперь он остался совсем один, больше в него никто никогда и не верил. Ётун готов мстить, да и сил у него много, потому Тор все же выпускает брата из темницы. Вместе им предстоит защитить Эфир. Только вот у Локи все так же свои планы.

Сюжет третьей части пока находится под вопросом. Конечно, линию комиксов стараются не ломать, но и трилогию надо завершить красиво. По сюжету мифов – из-за действий Локи Асгард ждет Рагнарёк (гибель богов и всего мира). По сюжету комиксов – это лишь пророчество. У богов еще есть время попытаться избежать страшной участи.

На данный момент первоначальный сценарий Крэйга Кайла и Кристофера Йоста отдали на переработку Стефани Фолсом. Единственное, что удалось разузнать – в третий части «Тора» мы увидим супергероя Халка! Видимо, без его помощи боги справиться не смогут. Остальные подробности будут позже. Следим за новостями!

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей