Иосиф Кобзон

Легендарный певец СССР и России, музыкальный и общественный деятель, депутат Госдумы, Народный артист СССР, член попечительского совета МИТРО, Иосиф Давыдович Кобзон стал почетным обладателем золотой звезды «Герой труда». Награду вручил лично президент России Владимир Владимирович Путин на торжественной церемонии.

Золотая звезда «Герой труда» ежегодно вручается самым выдающимся россиянам, что внесли ощутимый вклад в социальное развитие страны, экономическое, в развитие образования, сельского хозяйства, культуры и промышленности.

«Всенародную любовь заслужил Иосиф Давыдович Кобзон. На его песнях выросло не одно поколение России и граждан других стран, которые родились и выросли в Советском Союзе», - сделал заметку глава государства. Владимир Владимирович подчеркнул вклад Иосифа Давыдовича как исполнителя, общественного деятеля, мецената и депутата Государственной Думы.