Владимир Путин и Владимир Меньшов

24-го мая Екатерининский зал Кремля открыл свои двери для проведения церемонии вручения почетных государственных наград. Вручал награды Президент Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин.

За время мероприятия почетные звания присваивались за достижения в разных областях: наука, культура, медицина, наставническая деятельность и пр. В число выделенных президентом россиян вошел и легендарный режиссер, актер Владимир Меньшов. Владимир Владимирович вручил ему орден II степени «За заслуги перед отечеством».

Поздравляем!

Владимир Меньшов на данный момент руководит Мастерской на факультете Режиссуры в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». Он широко известен за свою режиссерскую деятельность – именно Владимир Меньшов создал удивительные и всем известные фильмы: «Любовь и голуби», «Зависть богов», «Ширли-мырли» и другие. Наибольшую узнаваемость ему принесла актерская деятельность в кинофильмах: «Ликвидация», «Ночной дозор», «Легенда No17» и других. Владимир Меньшов является заслуженным деятелем искусств РСФСР и народным артистом РФ.

Читать все новости рубрики Светские новости

Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена! Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена!
Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице! Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице!
Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством» Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством»
Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ
Родион Газманов лично поздравит выпускников Родион Газманов лично поздравит выпускников
В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами