"Дон Кихот"

Начались традиционные гастроли Мариинского театра в Лондоне. Цикл спектаклей открыл балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса в постановке Александра Горского 24 июля.

Самый популярный спектакль из программы – «Лебединое озеро» П.И. Чайковского в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова. На любой из 8 показов этого балета билетов в продаже не осталось.

Также лондонские театралы увидят в исполнении артистов Мариинского театра «Анна Каренина» Родиона Щедрина в хореографии Алексея Ратманского, одноактные работы «Контрасты», в числе которых –«Кармен-сюита» в хореографии Альберто Алонсо, «Инфра» в постановке Уэйна МакГрегора и Grand pas из балета «Пахита» Юрием Бурлакой в постановке Юрия Смекалова.

Гастроли продлятся до 12 августа.

Читать все новости рубрики Светские новости

На ВДНХ открылся Музей кино На ВДНХ открылся Музей кино
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля «Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля
Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды