Наставники шоу "Голос"

В шоу «Голос» на «Первом канале» возвращаются Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан. Этот состав наставников уже назван «золотым» – в первых трёх сезонах он был именно таким.

Новый, шестой, сезон «Голоса» стартует традиционно в сентябре.

В четвёртом и пятом сезонах некоторых наставников сменяли Полина Гагарина, Григорий Лепс и Баста.

«Голос», российская версия телешоу The Voice (Нидерланды), – один из самых успешных телепроектов на российском телевидении. Первый сезон шоу был показан осенью 2012 года. Участники соревнуются, исполняя вокальные номера. Первый этап шоу состоит из слепых прослушиваний – наставники, сидящие в развёрнутых спиной к сцене креслах, должна выбрать участников в свои команды.