кадр из фильма

С 31 августа по 3 сентября картина «Гоголь. Начало» Егора Баранова собрала более 220 млн рублей. Это больше, чем сумел заработать любой российский фильм за всю историю!

Этот фильм – первая часть серии кинолент о жизни великого писателя Николая Гоголя. Роль Николая Гоголя исполнил Александр Петров.

Также в фильме снялись Олег Меньшиков, Евгений Сытый, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Юлия Франц, Евгений Стычкин, Ян Цапник и другие.

Продолжением «Гоголь. Начало» станут фильмы «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть». Телевизионная версия фильмов выйдет на телеканале «ТВ3» в наступившем уже телесезоне.

Читать все новости рубрики Светские новости

Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс в МИТРО Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс в МИТРО
Режиссёрская работа Анджелины Джоли выдвинута на «Оскар» от Камбоджи Режиссёрская работа Анджелины Джоли выдвинута на «Оскар» от Камбоджи
«Я так не думаю» – лучший игровой фильм Северо-Кавказского кинофестиваля «Я так не думаю» – лучший игровой фильм Северо-Кавказского кинофестиваля