Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
факультет журналистики в ЮУрГУ

Свои слова поздравления произнес для журфаковцев президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин. Он в своей поздравительной речи отметил, что факультет журналистики был создан в ЮУрГУ шесть лет назад, объединив такие кафедры, как «Массовая коммуникация», «Русский язык и литература», а также «Средства массовой информации». Данный факультет непрерывно развивается, выходя постепенно на международный уровень.

Об успешной работе факультета свидетельствует хорошо налаженная и энергичная работа, которая проводится в учебном, научном, методическом и воспитательном направлениях. Среди примеров такой работы можно назвать организации площадки «Журналистика», которая проводилась в рамках "Российской студенческой весны-2012", фестиваля, который в этом году отмечал свой юбилей.

Отдельно стоит также стоит упомянуть университетский инфо-коммуникационный комплекс, оснащенный самыми современными материалами и оборудованием. Студенты уже привыкли называть его «мультимедийный ньюзрум», который расположился на 10-м этаже в главном корпусе на основе студенческой телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ, которая позволяет готовить профессиональных универсальных журналистов для конвергентных СМИ.

Студенты пятого курса факультета журналистики дали напутствие и передали студенческую эстафету студентам журфака ЮУрГУ первого курса. Пятикурсники передали первокурсникам памятные шоколадки, на которых были написаны такие напутственные слова.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов


Комментарии:


16.08.2015 07:20
Андрей
В каком году это было?




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей