Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Кристофер Коннели

В пятницу, 12 октября в три часа дня, актовый зал ВГИКа станет местом встречи с популярным американским режиссером Кристофером Коннелли. Также собравшиеся смогут посмотреть его документальную киноленту «Бок о бок» (оригинальное название Side by side). Посмотреть фильм и встретиться с режиссером могут все желающие.

Продюсером данной документалки выступил Кеану Ривз. В данной киноработе поэтапно прослеживается история развития процесса работы над фильмом, а также перспективы такого творческого процесса создания кино. Эта документальная лента вызвала искренний интерес и восхищение у всех тех, кто даже немного интересуется темой закулисной кухни процесса создания кино.

Любопытно, что в последнее время, все большее число знаменитых кинематографов обращаются к документальному кино и снимают свои собственные документалки. Любители документального кино уже привыкли к тому, что известный режиссер документалок Вернер Херцог, практически к каждому крупному киносмотру готовит очередной документальный фильм, то экспериментальная документальная работа «Пина: Танец страсти», снятая Вином Вендерсом для многих оказалась настоящим сюрпризом.

Большое удивление также вызвала в прошлом году венецианская премьера документального кино в стиле авангард, снятая Аль Пачино – «Дикая Саломея».

Существует несколько версий перевода оригинального названия фильма Side by side – Одна из них – «Бок о бок», а вторая «Мало-помало» (однако, может, следовало бы перевести это название на русский как «Кадр за кадром»?)

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей