Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
выставка театральных художников в Орле

Областной выставочный центр города Орла представил на суд зрителей Международную выставку театральных художников под названием «Театральные фантазии».

Выставка эта приурочена к 75-летней годовщине со дня открытия Орловского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации. На выставке, само собой, представлены работы российских художников, а также театральных художников из дальнего зарубежья – Германии, Нидерландов и Израиля.

В данном мероприятии приняли также активное участие студенты Орловского гос. ин-та искусств и культуры. У Входа в выставочный центр посетителей радушно встречали мимы с белыми лицами, за которыми скрывались студенты 3-его курса, обучающиеся на кафедре режиссуры театрализованных представлений.

В их задачи входило выполнять роль молчаливых, но понимающих просьбы обращающихся к ним людей гидов. Они предлагали гостям фото на память, развлекали зрителей своей пантомимой и мини-представлениями. Мимы жестами зазывали гостей поучаствовать в празднике.

Это была небольшая изюминка праздника. Остается только пожалеть, что орловская выставочная площадка редко использует театрально-сценическое искусство в качестве элемента для арт-бизнеса. Видно, организаторы и кураторы выставок забывают о том, что удачно созданный сценарий мероприятия является не просто «билетом в Диснейленд», но и прекрасным инструментом для привлечения зрительской аудитории.

Сама же выставка также представляем собой большой интерес. На ней представлены не только состоявшиеся театральные художники, но и дебютанты.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей