телекинофестиваль «Профессия – журналист»

При Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» постоянно ведется сотрудничество с представителями Союза журналистов России.

Благодаря такой совместной работе студенты МИТРО получат возможность присутствовать на показах 4-го по счету Международного телекинофестиваля под названием «Профессия – журналист». В задачи этого форума входит знакомство россиян с наиболее талантливыми редакторами, корреспондентами, фотографами, работающими на федеральные и региональные СМИ.

Разумеется, молодым начинающим журналистам будет очень интересно поближе узнать своих старших коллег и перенять у них их опыт. В ходе фестиваля присутствующим гостям продемонстрируют две киноленты, посвященные российским мастерам. Также запланированы творческие встречи с людьми, работавшими над этими фильмами, фотовыставки и круглые столы, посвященные актуальным проблемам современных СМИ. Известные журналисты дадут свои мастер-классы.

На кинофоруме будут представлены и документальные картины, которые представляют собой очерки о Льве Николаеве, Леониде Якубовиче, Николае Дроздове, Игоре Кириллове, Валентине Леонтьевой, Александре Невзорове и др.

Состоится также и внеконкурсная программа, на которую высылали свои работы журналисты из разных стран света, таких как Польша, Италия, Швейцария, Канада, ЮАР, Греция, США и, само собой разумеется, Россия.

Фестиваль «Профессия – журналист» будет проходить 22-30 октября. Место его проведения – Центральный Дом журналиста. Студентов МИТРО пропускают бесплатно.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов