конференция-форум DMAF-2012

Название конференции DMAF представляет собой аббревиатуру четырех английских слов Digital Media Arts Forum – форум цифрового медиаискусства.

Наибольший ажиотаж у присутствовавших вызвали такие мероприятия, как встречи с профессором из Португалии и Финляндии Нуно Корейей, а также профессором Крисом Хейлсом из Великобритании.

Особое внимание обширной зрительской аудитории также было направлено на мастер-класс последнего, посвященный созданию концепции интерактивного кино и ее осуществлению, т.е. о том, как соединить интерактивность и кино. Много желающих также оказалось прослушать лекцию профессора Нины Дворко, касающуюся интерактивных цифровых медиа и новых горизонтов документалистики. Не меньший интерес у публики вызвал мастер-класс и лекция по интерактивной истории от профессора Ульрике Спиерлинга из Германии.

Данная научно-практическая конференция послужила местом для проведения творческих экспериментов, обмена профессиональным опытом, новыми интересными идеями и полезными контактами в сфере цифровых технологий в СМИ, а также в создании аудиовизуальных, компьютерных и визуальных спецэффектов.

Различные медиахудожники и преподаватели, осуществляющие работу с молодежью, смогли донести свои идеи и взгляды на профессиональные качества, которыми должен обладать создатели цифровых медиа, до широкой зрительской аудитории.

Также в ходе конференции были наглядно продемонстрирован творческий потенциал России, прежде всего, речь идет об уникальном опыте научно-образовательной и творческой школ Санкт-Петербурга.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов